RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новый руководитель Круглянского района рассказал об инвестпроектах в АПК

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений и согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов. Новым председателем Круглянского райисполкома стал Сергей Ермолицкий, до этого возглавлявший Гомельский райисполком.

В беседе с журналистами Сергей Ермолицкий рассказал, что на новое место работы попросился сам:

– По зову сердца возвращаюсь на свою малую родину – Могилевщину. Основной период моей трудовой деятельности связан с ней, поэтому родина зовет. Хотелось бы работать в органах государственной власти в своем родном регионе.

По словам управленца, основная задача, которую поставил Глава государства, – развитие реального сектора экономики, сохранение темпов развития района, наращивание динамики производства в сельском хозяйстве, рост благосостояния жителей района.

– Каждый район по-своему сложный. Работа на государственной службе, особенно первым лицом, всегда сложная и ответственная, поскольку приходится принимать серьезные, судьбоносные решения как для людей, так и для предприятий. Нужно быть ответственным, справедливым и внимательно работать с кадрами.

 Александр Лукашенко также ориентирует местных руководителей на развитие инвестпроектов в каждом районе. По словам Сергея Ермолицкого, такие проекты для Круглянского района уже определены:

– Инвестиционные проекты уже определены, в том числе по производству продукции сельского хозяйства. Планируется новое сельхозпредприятие с созданием новых рабочих мест, со строительством производственных объектов. В этом отношении работа будет продолжена. Пока речь идет только о производстве. Но в перспективе, чтобы получать добавленную стоимость, нужно развивать переработку и торговлю.

Полина Конога, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна