RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Нужно разговаривать с молодежью на равных: в Бобруйске прошел «Зачетный разговор» с будущими медиками

30 марта, будущие специалисты системы здравоохранения Бобруйского медицинского колледжа встретились с председателем Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ириной Русакович. Об этом рассказали в общественном объединении.

Информационно-образовательный проект «Зачетный разговор» предоставил ребятам возможность из первых уст узнать у лидера общественной организации об актуальных вопросах развития сильного гражданского общества, понять его важность и вовлечь молодежь в активную работу.

Ирина Русакович отметила:

– Важно, чтобы каждый молодой белорус чувствовал причастность к судьбе своей страны и ответственность за ее будущее. Именно вам, молодому поколению граждан, предстоит продолжить эстафету добрых дел на благо наших людей. Успехи каждого из вас еще больше приумножат национальное богатство и укрепят авторитет страны на международной арене. Стремитесь двигаться к цели, к своей мечте. Верьте в себя, будьте более решительны и настойчивы. Любите Республику Беларусь! Новых вам достижений!

Ребята интересовались вопросами безопасности, перспективами развития отношений в рамках Союзного Государства, реализацией в нашей стране инициатив гражданского общества и частного сектора экономики.

Председатель первичной организации РОО «Белая Русь» медицинского колледжа Алла Николаева подвела итог диалога:

– Такие интересные встречи должны проводиться регулярно. Нужно разговаривать с молодежью на равных и, что немаловажно, слышать ребят. Сейчас они находятся в том возрасте, когда креативное мышление, юношеский максимализм могут быть задействованы в решении самых важных задач для общества.

Напомним, проект «Зачетный разговор» стартовал в нашей стране около двух месяцев назад и за это время стал по-настоящему народным. Руководители общественных организаций, представители органов власти, депутатского корпуса, эксперты успели провести множество результативных встреч с молодежью.

Ирина Менделева, фото Ольги Бухаровой, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна