RU BY EN 中文
Twitter Instagram

О рушниках и натюрмортах могилевчанам и гостям города расскажут в музее имени Масленикова

Интерактивные занятия пройдут в эти выходные в Могилевском областном художественном музее им. П.В. Масленикова. В эти дни могилевчанам и гостям города расскажут о традиции рушников и особенностях натюрморта в искусстве, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Так, в субботу, 3 сентября, пройдет занятие "Белорусский рушник". Всем участникам мероприятия расскажут о традициях предков, сакральном смысле народных орнаментов и их ценности. А также в интересной и увлекательной форме расскажут о том, как изготавливали рушники, познакомят с их видами, вариантами декора и способах применения в жизни.

Начнется тематический интерактив в 13.00.

В воскресенье, 4 сентября, в музее пройдет занятие "Страна предметов (натюрморт)". Как рассказали организаторы, мероприятие рассчитано на детей разных возрастов. "Юных могилевчан познакомят с натюрмортом как жанром изобразительного искусства, а также научат составлять свои собственные натюрморты, чтобы изобразить их на бумаге", - рассказали в учреждении культуры.

Тематическое занятие в этот день стартует в 13.00.

Для участия в интерактивных занятиях необходима предварительная запись, которая осуществляется в будние дни по телефонам: 8 (0222) 71-17-49, 8 (0222) 62-24-25.

belta.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна