RU BY EN 中文
Twitter Instagram

О самом важном и актуальном. Николай Силков проинформировал коллектив «Бобруйскгаз» о Послании Президента

В трудовом коллективе «Бобруйскгаза» прошла информационная встреча с Николаем Силковым, председателем Бобруйской городской организационной структуры Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание».

Спикер остановился на ключевых моментах Послания Президента белорусскому народу и парламенту.

Для справки: Одно из главных общественно-политических событий страны состоялось 31 марта в столичном Дворце Республики. Мероприятие прошло в широком формате. В числе приглашенных были парламентарии и делегации из регионов (в том числе из Бобруйска), высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты. Всего более 2,5 тыс. человек. Николай Силков ездил в Минск в составе делегации города на Березине.

В своем выступлении Николай Петрович подробно рассказал о важности развития экономики страны, укрепления обороноспособности республики и о государственной социальной поддержке. Спикер отметил, что темой Послания Президента стали условия сохранения суверенитета и независимости. Глава городской оргструктуры РГОО «Белорусское общество «Знание» убежден: чтобы сохранить суверенитет страны, нельзя потерять единство между разными слоями населения.

Главный посыл в речи Президента – не допустить каких-либо военных конфликтов на территории Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание на состояние боеготовности. Был дан посыл, что Беларусь ни на кого не нападает, но при этом мы готовы адекватно ответить на любую агрессию, – подчеркнул докладчик.

Николай Силков заметил, что Президент говорил и о развитии регионов:

– Это одно из важных направлений развития страны. Сейчас финансовые и интеллектуальные ресурсы будут рассредоточены по всем уголкам Беларуси. Как сказал глава государства, чем дальше от Минска и областных центров, тем больше будет льгот и преференций. То есть в регионах будет больше строиться арендного жилья, будут создаваться новые рабочие места. Президент поставил задачу, чтобы в каждом регионе раз в год реализовывался минимум один инвестиционный проект. Новый инвестпроект, например, в Бобруйске – открытие какого-то предприятия, что, в свою очередь, создаст новые рабочие места.

Проведение дня информирования для трудового коллектива является одним из способов повышения уровня информированности сотрудников о событиях в стране и мире.

bobrlife.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна