RU BY EN 中文
Twitter Instagram

ОАО «Могилевское агентство регионального развития» приняло участие в экспортной онлайн-ярмарке «Zhongzhe EXPO»

ОАО «Могилевское агентство регионального развития» сегодня приняло участие в экспортной онлайн-ярмарке «Zhongzhe EXPO» провинции Чжэцзян КНР, которая проходит 24-26 мая  по средствам платформы ZOOM. Организаторами мероприятия выступили Департамент коммерции провинции Чжэцзян, а так же коммерческая компания по организации международных выставок «Чжунгзэ».

Со стороны Китая присутствовали представители торгово-промышленной платы, отдела по развитию внешних связей и инвестиций КНР, организаций, занимающихся издательскими технологиями, полиграфическими услугами, обработкой и креативным дизайном анимации, проектированием и производством игр. Между сторонами состоялись диалоги, по итогам которых достигнуты договоренности о заключении соглашений по сотрудничеству в продвижении продукции и привлечении инвестиций.

Еще один представитель нашего региона - компания ADEMI Studio (производство полиграфической продукции, 3D-печать) – также провел переговоры с возможными партнерами во время выставки.   

Затрагивались участниками и вопросы образования. Сегодня в Белорусско-Российском университете в удаленном режиме обучается 150 граждан из КНР, рассказал профессор, заведующий кафедрой «Автоматизированные системы управления» БРУ Анатолий Якимов. Существует потребность издания  методических пособий вуза на китайском языке и адаптации для наших студентов учебных пособий издательств КНР в сфере информационных технологий.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна