RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной Центр безопасности МЧС 28 декабря приглашает могилевчан на первый День рождения

Областной Центр безопасности МЧС 28 декабря приглашает могилевчан на первый День рождения. Праздничное мероприятие начнется на Пожарном переулке, д. 6 в 12.30.

Гостей ожидают игры, викторины, розыгрыши призов, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка. Все желающие смогут отведать блюда полевой кухни, а также продукцию Могилевской фабрики мороженого и булочно-кондитерской кампании «Домочай». Также здесь состоится праздничный концерт, зажигательный флешмоб.

Центр безопасности в этом году посетили более 17 тыс. детей и взрослых. На эту современную интерактивную площадку для обучения приезжают не только могилевчане, но и гости со всей области.

В центре безопасности несколько тематических блоков. Каждый оформлен под конкретный сценарий из реальной жизни: от ядерной безопасности – до правил поведения во время грозы. Здесь создана безбарьерная среда, чтобы обучение было доступным людям с инвалидностью. Взрослые и дети узнают, как грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, а помогают в этом современные технологии.

Обучение проводится за счет технологий с использованием дополненной реальности, в основе которых – виртуальное погружение обучаемых в среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию. Это значительно повышает эмоциональное восприятие моделируемой обстановки. Материал усваивается легче и запоминается надолго. Особый экшн – лабиринт с задымлением.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна