RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной семинар по совершенствованию работы с населением проходит в Могилевской области

В Горках состоялся областной семинар по совершенствованию работы с населением. В центре внимания обсуждалась  деятельность служб «Одно окно».

Совещание по теме «Совершенствование работы с населением. Работа с обращениями граждан» прошло на базе УО БГСХА.

В мероприятии приняли участие управляющие делами, начальники отделов (управлений) по работе с обращениями граждан и юридических лиц, специалисты службы «Одно окно» и др.

С приветственными словами к собравшимся обратились управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Дедков, председатель райисполкома Михаил Гулый, начальник главного управления юстиции облисполкома Александр Маймусов и первый проректор БГСХА Андрей Колмыков.

Николай Дедков в своем выступлении подчеркнул, что тема совещания «Совершенствование работы с населением» является актуальной, так как это важный аспект в деятельности государственных органов и организаций. Еще большую значимость работе с населением придает то, что она находится под пристальным контролем Главы государства, Администрации Президента и Правительством.

Николай Леонидович отметил, что 9-10 июня прошел республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». В пленарном заседании приял участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который дал оценку и поставил конкретные задачи. Глава государства подчеркнул, что «принципы эффективной обратной связи и доверительного диалога власти с людьми являются основополагающими во всей работе административно-управленческого аппарата. Эффективная работа с населением — это индикатор профпригодности руководства и области, и района, и отдельно взятого предприятия».

Управляющий делами райисполкома Наталья Ковалева рассказала о работе горецкой службы «Одно окно». Для присутствующих продемонстрировали фильм о деятельности подразделения.

Среди докладчиков были начальник отдела по архивам, делопроизводству и юридической экспертизе главного управления юстиции облисполкома Юлия Клинцова, начальник управления методологии осуществления административных процедур и координации деятельности службы «Одно окно» Татьяна Солдатова-Толстова.

В режиме онлайн рассказала о перспективах развития программного комплекса «Одно окно» ведущий специалист отдела электронной коммерции РУП «Национальный центр электронных услуг Анастасия Евсейчик.

Во второй половине дня для гостей подготовили полезную и интересную программу. Спикеры рассказали об особенностях делового письма в работе с обращениями граждан; культуре устной и письменной речи делового человека, этикете в деятельности государственных служащих; профилактике и управлении стрессом, давали практические рекомендации по саморегуляции, а также указали на средства предупреждения конфликтных ситуаций.

Финальным аккордом семинара в Горках стала прогулка по Ботаническому саду академии.

К слову, масштабное мероприятие запланировано на два дня — 14 и 15 июля. Сегодня совещание проходит в Могилеве.

По материалам gorkiv.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна