RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной семинар по заготовке травяных кормов проходит в Мстиславском районе

В Мстиславском районе 24 мая проходит областной семинар по заготовке травяных кормов в сельскохозяйственных организациях.

Открыл мероприятие первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий.

По словам Сергея Константиновича директор Центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома в г. Горки Яков Яроцкий уделяет большое внимание внимание технологическим моментам, настройке техники, какие нужно провести необходимые процедуры, чтобы минимизировать потери и при минимальных затратах получить максимальные объемы, максимальное качество продукции.

– Сегодня наступает ответственная пора – говорит Сергей Савицкий. – Не зря говорят, что весенний или летний день год кормит. Так и сейчас: если серьезно подойдем к вопросу кормозаготовки, сможем организованно, целенаправленно провести уборочную компанию первого укоса, то получим не просто объемы, а качественный и питательный корм. От него в разы больше отдача.

Сергей Константинович сообщил, что в области приступили к заготовке кормов те предприятия, которые сеяли целенаправленно озимую рожь и сурепицу на кормовые цели. Среди них Круглянский, Могилевский, Шкловский и Бобруйский районы.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна