RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной семинар-практикум по вышивке карты Беларуси пройдет в Могилеве

Областной семинар-практикум по вышивке карты Беларуси по республиканскому проекту «Культурная спадчына Беларусі» стартует сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Семинар пройдет для мастеров декоративно-прикладного искусства, специалистов клубных организаций - участников республиканского проекта «Культурная спадчына Беларусі». Мастер-классы и теоретические занятия проведет член Белорусского союза мастеров народного творчества Галина Рудницкая.

Главная задача семинара - методическая и практическая помощь в изучении особенностей и технологий ручной вышивки. Изученный материал мастера смогут использовать для выполнения творческих заданий по вышивке карты Беларуси. Кроме этого, у участников будет возможность познакомиться с основными методическими изданиями. Как отметили организаторы семинара, он поможет и в популяризации современной интерпретации традиционного творчества, обмене опытом в вопросах использования технологий ручной вышивки.

Проходить тематическое мероприятие в Могилеве будет в течение двух дней.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна