RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Обновленную поликлинику откроют в Осиповичах к «Дажынкам»

К предстоящим областным «Дажынкам» в Осиповичах после капитального ремонта откроют обновленную поликлинику. Об этом сообщил заместитель председателя Осиповичского райисполкома Александр Гончаров.

«К предстоящим «Дажынкам» в нашем городе откроется обновленная поликлиника. Сейчас здесь уже заканчиваются внешние отделочные работы, впереди - благоустройство территории, - отметил Александр Гончаров - Для людей с ограниченными физическими возможностями оборудован пандус, внутри поликлиники будет установлен специальный подъемник, для людей с ослабленным зрением на территории поликлиники установят специальную тактильную плитку, которая поможет ориентироваться».

По словам заместителя председателя, готовность объекта на сегодняшний день составляет 50%. Ежедневно здесь трудится почти 200 человек. «Уже заканчивается укладка инженерных сетей, приведены в порядок стены, выровняли полы, в некоторых кабинетах и помещениях уже приступили к укладке плитки. В ближайшее время закончим и внутреннюю отделку помещений», - рассказал Александр Гончаров.

Открытие поликлиники для жителей города - важное событие. Здание, где размещается учреждение здравоохранения, было построено в 1984 году. И с того времени здесь не проводилось капитальных ремонтов. «Латали крышу, поддерживали внешний вид и внутреннее состояние здания. Однако за столько лет оно морально устарело. Потому ремонта ждали все. Теперь от старой постройки тут остались только стены, да и то не везде, - отметил Александр Гончаров. - Многие кабинеты и технические помещения были перепрофилированы, чтобы соответствовать современным медицинским и строительным требованиям».

Стоимость капитального ремонта составила Br6 млн.

Областные «Дажынки» планируется провести в Осиповичах 13 ноября.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна