RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Обновленный центр культуры, ремонт дорог и озеленение: в Славгороде готовятся к областным «Дажынкам»

Обновленный районный центр культуры, ремонты дорог и тротуаров, готовящиеся к открытию обновленные больница и поликлиника - в Славгороде готовятся к проведению областного праздника «Дажынкi». Об этом рассказала председатель Славгородского районного Совета депутатов Светлана Езерская.

«Славгород - небольшой районный город со своей самобытностью. Сегодня здесь идет активная подготовка к областному празднику «Дажынкi», - отметила она. - По предварительным планам, основная часть праздника будет проходить в центре города. Уже определены места, где разместятся сцена и торговые ряды. В центре города ремонтируются дороги, обустраиваются новые тротуары, продолжается ремонт зданий и жилых домов. Кроме этого, приводим в порядок придомовые территории по всем городу».

Активно продолжается текущий ремонт районного центра культуры и народного творчества. Он находится в самом сердце Славгорода. Здесь отремонтировали кровлю, обновили фасад, провели ремонт внутри здания. Готовятся к открытию после капитального ремонта Славгородская районная больница и поликлиника. Это очень нужный и важный подарок для жителей района. Комфортные условия будут созданы как для работы медиков, так и для пациентов.

С приходом осени и снижением температуры на улице в городе планируют приступить к озеленению. Здесь появятся новые насаждения, в том числе хвойные, различные кустарники и цветочные композиции. Разнообразят украшение города и различные композиции.

К подготовке к «Дажынкам» подключились организации и предприятия Славгорода: они изготавливают малые архитектурные формы, которые тоже станут достойным украшением города к празднику. Продолжается в районе конкурс соломенных скульптур.

Как рассказала Светлана Езерская, жители Славгорода очень ждут праздника. «Раньше областные «Дажынкi» никогда не проходили у нас. Для маленького районного городка это будет грандиозный праздник», - подытожила она.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна