RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Общественность будет активно участвовать в организации и проведении референдума». Мнение

Светлана Потапчик - председатель Белыничского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси:

- Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию приобретает особое звучание в преддверии референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Поправки в Основной Закон, направленные на укрепление суверенитета и независимости нашего государства, обеспечение мира и справедливости, сохранение самобытности, культурных и духовных традиций, активно обсуждались в обществе. И это дает уверенность в том, что явка избирателей на предстоящем референдуме будет высокой.

Федерация профсоюзов Беларуси 29 января приняла декларацию о поддержке референдума. И я, как председатель Белыничского районного объединения организаций профсоюзов, наравне с коллегами, говорю «да!» социально ориентированному государству, усилению поддержки семей с детьми, уязвимых категорий населения, гарантиям бесплатной медицинской помощи, доступному образованию. Полностью разделяю мнение и позицию представителей трудовых коллективов: соотечественники, работающие на благо своих семей, своей Беларуси, и должны определять, как и по каким законам мы будем жить завтра. Никто из политиков других государств и тех, кто предал свою страну, не имеет ни морального, ни юридического права диктовать нам свои правила. А мы, которые хотят для Беларуси мирного и динамичного развития, обязаны объединиться и проголосовать – за нашу страну, нашу Конституцию, наше будущее.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна