Для сохранения биологического разнообразия своей Родины актив Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» и Молодежный совет Тольяттинской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры провели совместную лесную акцию, привлекая внимание общественности двух стран к решению экологических задач.
В Бобруйске на территории Кировского района высажено более 5 тысяч саженцев елей. В то же самое время в Тольятти активисты провели уборку лесопосадки от мусора. Молодежь очистила лесные массивы от пластиковых бутылок, бумаги, пакетов и других отходов.
– Мы счастливы видеть, как молодежь обеих стран проявляет заботу об окружающей среде. Эта акция – лишь маленький шаг в сохранении нашей природы, – отметил председатель Молодежного совета Тольяттинской городской организации общероссийского профсоюза работников культуры Илья Лоскутов. – Этот совместный проект не только улучшил внешний вид лесных участков, но и поспособствует сохранению биоразнообразия, предотвращению загрязнения природы.
Председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместитель председателя районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Русакович также высказала свою точку зрения:
– Наша совместная акция демонстрирует важность гражданской активности и сотрудничества общественных организаций в решении актуальных экологических вопросов. Мы рады видеть, как молодежь двух стран проявляет заинтересованность в сохранении природы и участвует в поддержании экологического баланса, ведь наша ответственность не только в том, чтобы наслаждаться красотой природы, но и в том, чтобы защищать ее.
Ирина Менделева, СБ, фото предоставлено участниками акции.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.10.2025 - 12:06
22.10.2025 - 16:51
Помните, как Александра Лукашенко угощали белорусской форелью? Узнали, как ее производят
21.10.2025 - 10:14
Глусчанин Роман Тычина уверен: отцовская любовь помогает детям найти свое место в жизни
21.10.2025 - 09:21
Синагогу Бобруйска включили в список знаковых духовных центров Беларуси
16.10.2025 - 10:51
Уборка кукурузы на силос в Могилевской области близится к финишу
13.10.2025 - 11:01
В Кличевском районе в формуле «большого молока» делают ставку на сою