RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Обучающий тренинг для молодых безработных организуют в Могилеве

Белорусское общество Красного Креста и унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» 27 августа на базе гостиницы «Могилев» областного центра проведут тренинг для молодых людей в рамках проекта «Евросоюз для молодежи: укрепление потенциала для трудоустройства».

Учебная группа из 30 человек, с которой будут заниматься специалисты, объединяет парней и девушек в возрасте 18-29 лет из социально уязвимых категорий: сирот, из многодетных семей, инвалидов, вернувшихся из мест лишения свободы. Они будут обучаться азам предпринимательства, основам финансового и бизнес-планирования, получат информацию об инструментах интернет-маркетинга для самостоятельного продвижения в бизнесе.
 
Как сказал председатель Могилевской областной организации Красного Креста Андрей Мартыновский, этим однодневным тренингом открывается активная обучающая фаза. В начале сентября с участием специалистов из Дании пройдет подобное обучающее мероприятие, рассчитанное уже на три дня. Запланировано проведение еще двух тренингов - в сентябре и октябре. А в конце сентября областная организация Красного Креста совместно с комитетом по труду и соцзащите облисполкома проведет ярмарку вакансий, в которой примет участие и подготовленная на тренингах молодежь.

По материалу mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна