RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 100 участников собрал в Могилеве фестиваль «Дети за мир»

Около 100 участников собрал в Могилеве второй фестиваль детского миротворчества «Дети за мир». Об этом рассказал председатель правления Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Андрей Никитин.

Тематический фестиваль проходит в Могилеве в течение трех дней. «Его участниками станут около 100 человек из числа учащихся школ мира из разных уголков Беларуси, - отметил он. - Для ребят и их сопровождающих запланирована насыщенная и интересная программа».

Экскурсии по историческим местам Могилевской области, интерактивы, костер дружбы, а также тематический круглый стол на тему «Развитие современных форм и методов организации миротворческой деятельности от Белорусского фонда мира и Министерства образования «Сеть школ мира в Республике Беларусь». Участники фестиваля посетят городскую ратушу в Могилеве, святыни областного центра, мемориал на Буйничском поле и зоосад. Кроме этого, запланирована экскурсия и на малую родину Президента, а также на мемориальную дачу-музей в Левках, где в свое время вдохновлялся Янка Купала.

Одним из ярких моментов фестиваля станет презентация миротворческих проектов победителями региональных этапов республиканского конкурса «Лучший миротворческий проект Школы мира, посвященного Году мира и созидания», который пройдет 7 июня.

Подведут итоги и проведут церемонию награждения 8 июня.

Завершится фестиваль добрым делом - Могилевскому дому ребенка передадут в дар от Белорусского фонда мира и спонсоров комплекс аппаратов для искусственной вентиляции легких.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна