RU BY EN 中文
Instagram

Около 3,5 тысячи саженцев высадили судебные эксперты Могилевщины в рамках акции «Дай лесу новае жыццё!»

На участке у деревни Голынец Могилевского района трудовой десант коллектива управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области заложил новый лес из почти трех с половиной тысяч елей и сосен. Волонтеры, присоединившиеся к республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!», подчеркивают, что хотят внести свой вклад в сохранение и приумножение природного богатства нашей страны.

Официальный представитель ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская подчеркнула:

— В этом году в результате разгула стихии в Могилевской области повреждена большая площадь лесов. Часть массивов уже восстановлена, но работа в этом направлении будет продолжена до конца октября. Судебные эксперты традиционно участвуют в инициативах по посадке леса, наведению порядка на земле.

Жители региона активно присоединяются к акциям по восстановлению зеленого фонда страны. Так, в Заходском лесничестве представители областного и отраслевых профсоюзов на площади 2,4 гектара высадили 10 тысяч саженцев ели и липы.

25 октября профсоюзные активисты планируют заложить еще 21 гектар нового леса — на территории Чаусского и Могилевского лесхозов.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна