RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 500 детей получили подарки на благотворительном празднике в Могилеве

Около 500 ребят стали участниками областного благотворительного новогоднего праздника, который сегодня прошел в Могилеве.

Организатором мероприятия, куда пригласили детей-сирот, детей из многодетных семей и детей-инвалидов, выступило областное отделение РОО «Белорусский детский фонд». Праздник стал одним из многочисленных событий благотворительного марафона «Согреем детские сердца», который в регионе проводится седьмой год подряд.

«Традиционно предновогодние дни для Белорусского детского фонда самые горячие, - отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома, председатель Могилевского областного отделения Белорусского детского фонда Андрей Кунцевич. - И это объяснимо, поскольку главными героями являются дети. Не случайно в нашей стране не первый год проходит благотворительная акция «Наши дети». В нынешней акции в области задействовано более 150 тыс. ребят. А одним из наиболее ярких проектов, безусловно, является марафон «Согреем детские сердца». Важно, что год от года количество его партнеров и участников только ширится. И я хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв и оказал помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

Для детворы показали мюзикл по мотивам сказки «Спящая красавица». В представлении принимали участие около 300 человек: воспитанники кружков, студий областного центра творчества, педагоги. Художественно-постановочная группа подготовила красочное шоу с новыми режиссерскими, композиционными, техническими подходами в декорациях, театральных костюмах, работе актеров. В завершение все дети получили сладкие подарки.

Благотворительная акция «Наши дети» продолжится до 11 января. Гости навестят 53 детских дома семейного типа, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 9 детских социальных приютов, 10 интернатных учреждений областного подчинения.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна