RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Около 980 учащихся Могилевской области примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам пройдет с 13 по 17 января в Могилеве. Участие в интеллектуальных состязаниях примут около 980 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, а также учреждений профессионально-технического и среднего специального образования со всего региона, сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.  

Мероприятие пройдет на базах учреждений образования областного центра. Здесь будут созданы необходимые условия для проведения олимпиады, в том числе предоставлено лабораторное, компьютерное и другое оборудование. Победители районных и городских олимпиад проверят свои знания по 19 учебным предметам, причем каждый учащийся сможет выбрать лишь одну дисциплину.

Итоги личного первенства на третьем этапе республиканской олимпиады подведет компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут преподаватели учреждений высшего образования, лучшие учителя области. Победителей интеллектуального состязания наградят дипломами I, II, III степени. Кроме того отдельные участники могут быть отмечены похвальными отзывами.

По результатам данного соревнования определится состав команды Приднепровского края для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Олимпиадное движение в Могилевской области имеет достойные результаты. Около 200 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования региона приняли участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2019 году. Было завоевано 78 дипломов: 11 – I степени, 20 – II-й и 47 – III-й, а также 27 похвальных отзывов. Наибольшее количество дипломов взяли учащиеся региона по белорусскому языку и литературе – 12, биологии и географии – по 7. Лучшие результаты в прошлом году показали учащиеся Могилева и Бобруйска, а среди областных лицеев – Могилевского государственного областного лицея №3. К слову, в прошлом году впервые проходила олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье». Наши ребята завоевали здесь 6 дипломов.  

Торжественное открытие третьего этапа республиканской олимпиады состоится 13 января в 15.00 в Областном центре творчества (пр-т Мира, 23а).

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна