RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Олег Романов принял участие в учредительной конференции Ленинского районного отделения Могилева Белорусской партии «Белая Русь»

«Белая Русь» Ленинского района в своих 105 первичных организациях объединяет более 5 тысяч могилевчан.  В феврале более 500 из них выступили учредителями новой партии от Ленинского районного, 11 из них стали делегатами учредительного съезда в Минске. Белорусская партия «Белая Русь» была зарегистрирована Министерством юстиции 2 мая. 13 мая было принято решение по созданию организационных структур во всех районах республики.

Учредительная конференция Ленинского районного отделения г.Могилева Белорусской партии «Белая Русь» прошла в областном центре 18 мая. В мероприятии принял участие председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов.

– Сегодня начался новый этап развития нашей партии, мы приступили к построению районных отделений, – отметил Олег Романов. – И сегодня мы проводим учредительную конференцию по созданию Ленинского районного отделения г.Могилева белорусской партии «Белая Русь».

По словам Олега Романова задача состоит в том, чтобы в каждом районе нашей страны были построены районные отделения, а в дальнейшем – областные отделения.

– Это связано с тем, чтобы партия была четко организованной системой, где управленческие импульсы идут от Высшего политического совета и председателя партии к отдельным членам и четко выполняются для достижения целей, поставленных партией, – подчеркнул Олег Александрович. – А целей у нас много. Основная – это сплочение белорусского общества. Я абсолютно уверен в том, что мы сегодня нуждаемся в движении по пути интеграции общества, преодолению тех разделительных линий, которые у нас есть, нахождению точек единства и партия является одним из инструментов решения этой задачи. Конечно, основная задача партии – это электоральная компания.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, главным из которых стало избрание Совета отделения партии, а также его председателя.

Евгений Дуплевский избран председателем Белорусской партии «Белая Русь» Ленинского районного отделения г. Могилева.

Дарья Эверс, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна