RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ольга Петрашова: белорусы едины в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны

Белорусы едины в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Таким мнением поделилась Ольга Петрашова, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, отмечая, что наша страна выбрала верный курс на будущее.

В Год исторической памяти, накануне государственного праздника Дня народного единства 17 сентября во всех учреждениях образования страны будет еще больше внимания уделено государственным символам Беларуси.

По словам депутата, совершенствование гражданско-патриотического воспитания учащихся  -- одна из главнейших стратегических задач:

- С этого учебного года обязательными атрибутами всех торжественных мероприятий в школах стали государственные символы и исполнение гимна. Бережное отношение к нашим символам, формирование исторической памяти молодого поколения — одни из важнейших задач, которые сегодня решает система образования. Они неразрывно связаны с воспитанием патриотических ценностей детей и подростков, с развитием чувства гордости за свою страну, за белорусский народ.

Ольга Петрашова подчеркнула, что сегодня белорусы, как никогда, уверены и едины в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны:

- Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, самодостаточность белорусской нации и государственности. Движение к намеченным ориентирам требует согласия в обществе, мира и порядка. Мы все хотим жить в спокойной и развивающейся стране. И вместе должны трудиться над тем, чтобы приумножать имеющиеся достижения.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна