RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Они вносят важный вклад в воспитание молодежи». В Могилевской области чествуют ветеранов войны в Афганистане

Первичные профсоюзные организации работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий во взаимодействии с нанимателями проводят в трудовых коллективах торжественные и памятные мероприятия, посвященные годовщине вывода военнослужащих Ограниченного контингента советских войск из Афганистана: в Могилевской области это чествование воинов-интернационалистов, размещение информации о памятной дате на стендах, страницах в социальных сетях и группах мессенджеров.

– В текущем году эта работа проводится в рамках посвященной Году мира и созидания инициативы областной организации профсоюза “Дело каждого”, старт которой в январе был дан в Могилеве, – рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – События последнего времени наглядно продемонстрировали, насколько важно беречь историческую память и ценность мира. Ветераны войны в Афганистане сегодня вносят важный вклад в дело воспитания нашего общества, прежде всего молодежи.

Инициатива «Дело каждого» осуществляться по различным направлениям. Формат участия в ней не ограничен конкретными мероприятиями. В одном случае это могут быть акции по наведению порядка и благоустройству объектов, связанных с героическими страницами Великой Отечественной войны, значимыми событиями в жизни конкретного региона или республики, знаменитыми земляками. Также это мероприятия, направленные на приобщение членов трудовых коллективов к истории и культуре родного края через туристическую или краеведческую работу.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна