RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Организации Бобруйска и Смоленской области провели онлайн-встречу по торгово-экономическому сотрудничеству

Организации Бобруйска и Смоленской области сегодня провели онлайн-встречу по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития, которое совместно с Центром поддержки экспорта Смоленской области выступило организатором мероприятия.  

От белорусской стороны в переговорах принимали участие представители администрации Первомайского района города Бобруйска, ЧПУП «Аврорапласт», ОАО «Эковер ПРО», «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», «ФанДОК», от российской -  АО «Вяземский завод полимерных продуктов», ООО «РусСмолПродукт», «НП Рубикон-Инновация», ОО «Ред холт».   

Как рассказали собеседники, встреча проводилась в новом формате: не в виде презентации, а посредством 4 сессионных залов для удобства обсуждения вопросов сотрудничества непосредственно между организациями. По итогам переговоров ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» и ООО «НП Рубикон-Инновация» высказались о хороших перспективах налаживания партнерства. Между АО «Вяземский завод полимерных продуктов» и ЧПУП «Аврорапласт» достигнута договоренность о передаче образцов пластика и дальнейшем взаимодействии в первом квартале 2021 года. Кроме того, у российских центров поддержки экспорта есть возможность осуществить бесплатную доставку образцов продукции экспортно-ориентированных предприятий за пределы страны.

Во время встречи Могилевское агентство регионального развития презентовало электронный каталог «Экспортный потенциал Могилевской области» на русском и английском языках. Он включает информацию о 80 экспортно-ориентированных предприятиях, сгруппированных по отраслям (деревообработка, легкая промышленность, машиностроение и металлообработка, пищевая промышленность, приборостроение, производство стройматериалов, химическая промышленность) и информацию о конкурентных преимуществах товаропроизводителей региона. Также наше общество и Центр поддержки экспорта Смоленской области определили планы взаимодействия на перспективу.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна