RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Осиповичи готовятся к «Дожинкам»

Осиповичи благоустраиваются. Строители привели в порядок парк, украсили дома горожан, отремонтировали дороги. А самым важным новым объектом станет районная поликлиника. 

Теперь всегда людно в Центральном городском парке. Осиповичский лесхоз для малышей построил сказочный городок. Появился фонтан. На Аллее Славы обновили памятные плиты, благоустроили и озеленили территорию, установили  новое освещение. По инициативе воинов-интернационалистов парк пополнился новыми экспонатами. 

К слову, яркие краски настолько впечатлили горожан, что они и сами рады помогать. Так, на одном из жилых домов появился символ города в виде паровоза - работа местного жителя. Кардинально меняется микрорайон Черняховского - это бывший военный городок. Здесь недавно построили еще один новый дом, обустроили улицу. 

Больше всего осиповчане ждут обновленную поликлинику. 30% отделочных работ на объекте уже выполнили. Приступили к прокладке электросетей. Также полностью обновят вентиляцию. Для лиц с ограниченными возможностями предусмотрен новый пандус, а в самом здании - современный электроподъемник. Поликлиника обслуживает все 47 тыс. жителей района. Стоимость капитального ремонта с модернизацией – более Br6 млн.

ТРК "Могилев"

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна