RU BY EN 中文
Twitter Instagram

От областного Совета депутатов выдвинуты восемь кандидатов в делегаты ВНС

Заседание президиума Могилевского областного Совета депутатов провел 25 марта председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин. В ходе работы рассмотрены вопросы о выдвижении кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания и о созыве заседания облсовета по выборам делегатов ВНС от местных Советов депутатов. Большинством голосов поддержано решение выдвинуть в кандидаты восемь человек. Также была утверждена дата заседания, оно состоится 10 апреля.

Александр Горошкин выразил уверенность, что выдвинутые кандидаты будут избраны делегатами ВНС от областного Совета депутатов и достойно представят депутатский корпус Могилевщины своим трудом на благо региона и страны.

«Процесс выдвижения кандидатов в делегаты ВНС происходит в соответствии с календарным планом. Всебелорусское народное собрание – это новый орган народоуправления и в него должны попасть достойные люди. Уверен, таких в нашей стране преобладающее большинство, однако есть квоты и в данный момент мы рассматривали тех кандидатов, которые будут представлять областной Совет депутатов, – рассказал он. – Требования к этим людям очень высокие. Прежде всего, это должен быть истинный патриот. Человек, который беззаветно любит эту страну, живет здесь сам и уверен, что здесь будут жить его дети и внуки. И, естественно, он будет стремиться работать на благо своего государства. Те вопросы, которые будут выноситься на рассмотрение ВНС – это основополагающие документы, по которым вектор развития государства будет определяться на ближайшие несколько лет. Поэтому делегаты должны быть образованные, имеющие большой жизненный и профессиональный опыт, опыт работы в коллективах, быть специалистами во всех направлениях. Чтобы, вернувшись в коллективы, в понятной форме донести до людей и суть, и значимость обсуждаемых вопросов и принимаемых решений. Поэтому подход к выбору кандидатов очень тщательный. Сегодня произошло выдвижение восьми кандидатов от облсовета, аналогичные мероприятия пройдут в районных и городских Советах – будут избраны 17 кандидатов, а также сельских – 16 кандидатов.

На заседании, которое состоится 10 апреля, будет избран общий состав делегатов ВНС от депутатского корпуса Могилевщины – 41 представитель».

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна