Отдельные категории граждан смогут выезжать за границу наземным транспортом раз в три месяца. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 сентября 2021 года №504, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Норма распространяется на граждан, имеющих вид на жительство, паспорт для постоянного проживания за пределами страны или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное или временное проживание в иностранном государстве. Кроме того этой возможностью смогут воспользоваться белорусы, подтверждающие факт трудовой деятельности или обучения за границей, а также иностранцы с разрешением на постоянное или временное проживание в Беларуси, при выезде в страну своего гражданства.
Ранее выезжать из страны через наземные пункты пропуска можно было не чаще одного раза в полгода. Эта норма была принята для предотвращения распространения в Беларуси инфекции COVID-19.
Постановление вступает в силу после официального опубликования.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.02.2025 - 18:00
06.02.2025 - 16:58
«Парни в форме». Как будущие офицеры в Могилеве оттачивают мастерство строевого шага
06.02.2025 - 16:52
Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ
06.02.2025 - 11:53
«Белавиа» объявила о старте продаж билетов на рейсы Могилев - Москва