RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе XХIII Международном фестивале анимационных фильмов «Анимаёвка-2020»

Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе XХIII Международном фестивале анимационных фильмов «Анимаёвка-2020», который планируется провести в Могилеве 27-28 октября. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

Во время форума будут определены победители конкурсов: анимационных фильмов; детского анимационного творчества; детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Прием заявок от желающих принять участие в творческих состязаниях будет идти до 1 октября. С условиями можно ознакомиться на сайте www.mogilevkino.by. Контактные телефоны: (80222) 42 20 55, 42 19 47.

Фестиваль «Анимаёвка» проводится с целью демонстрации и популяризации лучших достижений в области анимационного кино, способствует развитию и укреплению культурных связей между Беларусью и странами - участницами форума, а также выявлению и поддержке творческого потенциала талантливых детей и молодежи. За годы существования форум стал настоящим праздником анимации для детей и взрослых. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Беларуси и Могилевский областной исполнительный комитет.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна