Памятник архиепископу, философу, педагогу, богослову и общественному деятелю Георгию Конисскому планируют установить в Могилеве к началу августа. Об этом во время оперативного совещания заявил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев.
Памятник разместится на смотровой площадке у лестницы, ведущей в парк Подниколье. Завершить установку монумента запланировано до 6 августа - в этот день православные чтят память святителя.
На данный момент есть вопросы по вынесению сетей теплотрассы в том месте, где разместится фундамент будущего памятника. Как только позволит погода - специалисты приступят к работам.
«Планируем к этой дате завершить и строительство Свято-Покровской церкви на территории городского парка, - подчеркнул Владимир Цумарев. - Срок определен, тоже до 6 августа. Это позволит в один день освятить два важных для города объекта».
В прошлом году, 6 августа, в основание будущего памятника Георгию Конисскому была заложена капсула с посланием потомкам.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.10.2025 - 14:07
22.10.2025 - 14:50
Готовы Родине служить: могилевским школьникам рассказали о престиже военных профессий
22.10.2025 - 13:36
Литературно-музыкальная встреча «Отец. Отчество. Отечество», посвященная Дню отца, прошла в Могилеве
22.10.2025 - 11:03
Сергей Ермолин из Могилева с гордостью носит милицейские погоны и является папой «в квадрате»