RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Парки и аллеи семейных деревьев заложат в Могилевской области

Парки и аллеи семейных деревьев заложат в Могилевской области. Молодежный реализуется по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 2019 года. В нынешнем он посвящен Году народного единства.

Сегодня зеленее станет в парке культуры и отдыха «Липовая роща» и по ул.Советская в Белыничах, городском парке Славгорода, Костюковичах. В агрогородке Ковали Бобруйского района помимо закладки аллеи запланировано открытие детской площадки, в строительство которой приложили свои силы и активисты БРСМ. А 30 октября в 10.00 в Осиповичах в Парке семейных деревьев высадят 10 новых саженцев молодые семьи района. По традиции каждое дерево будет украшено ленточками в государственных цветах как символ целостности белорусских семей и государства.

Республиканский проект «Парк семейных деревьев» реализуется БРСМ в тесном взаимодействии с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, облисполкомами, другими заинтересованными структурами. Проект направлен на укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей как фактора национальной безопасности страны.

За 3 года реализации проект подарил жителям Приднепровского края более 60 парков и аллей. Порядка 900 семей смогли посадить свое дерево и принять участие в благоустройстве региона.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна