RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Патриотическое воспитание и закрепление кадров: депутаты Могилевской области в Быхове обсудили актуальные вопросы

Патриотическое воспитание молодежи, закрепление молодых специалистов на местах и строительство жилья: депутаты Могилевской области обсудили актуальные вопросы во время выездной сессии, которая прошла 23 сентября в Быхове.

Как отметила председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, на повестку сегодняшней встречи были вынесены актуальные вопросы. Их рассматривали на примерах работы учреждений и предприятий Быхова. Так, участники встречи ознакомились с выставкой макетов сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень Быховского района. Их авторами стали учащиеся учреждений образования Быхова. Кроме этого, депутаты Могилевской области познакомились с инициативами жителей города, которые были успешно реализованы в жизнь. И по словам Ирины Раинчик, работа депутатов должна быть направлена на постоянное взаимодействие с гражданами, а реализация инициатив нашего населения помогает идти обществу в ногу со временем.

Среди обсуждаемых тем - закрепление молодых специалистов на местах. Как в районе строится работа с новым кадровым пополнением депутаты рассмотрели на примере ГЛХУ «Быховский лесхоз». И как отметил директор лесхоза Виктор Кузнецов, за последние пять лет на местах закрепились около 60% кадров. Это стало возможным благодаря внимательному отношению к молодому пополнению. Доплаты к заработной плате, комфортные условия труда, помощь с жильем, наставническая традиция, активная культурная и спортивная жизнь - все это помогает создавать условия, при которых у людей появляется желание развиваться и работать в коллективе Быховского лесхоза, а не искать себе другое место.

Еще один важный вопрос, который затронули сегодня во время встречи, - патриотическое воспитание молодежи. И как отметили депутаты, в современных реалиях эта тема вышла на первый план. Примером такой работы стал военно-исторический музей 57-й морской ракетоносной авиационной дивизии, который расположился в ГУО «Гимназия г.Быхова». Учащиеся гимназии провели для гостей интересную экскурсию.

Одним из важных показателей социально-экономической жизни является строительство жилья. Так, депутаты Могилевского областного Совета депутатов во время выездной сессии ознакомились с ходом строительства многоквартирного жилого дома в микрорайоне Колос.

После этого в Быхове прошло заседание выездной сессии Могилевского областного Совета депутатов, где были подведены итоги и отмечены наиболее проблемные вопросы, которые требуют доработок и более пристального внимания депутатского корпуса.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна