RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Патриоты Климовичского района почтили память воинов-освободителей

В этом году Климовичи отмечают 80-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На протяжении всей недели активисты местного районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», ветераны труда, представители трудовых коллективов, учащиеся школ и даже дошколята возлагали цветы в память о погибших воинах к братским могилам и монументам. Всех, отдавших свои жизни за Победу, почтили минутой молчания.

А сегодня, 28 сентября, возложили цветы к братской могиле на городском кладбище, там же состоялся литмонтаж – дети читали стихи, посвященные Великой Победе и воинам-победителям, состоялось торжественное шествие. Об этом рассказала корреспонденту sb.by лидер Климовичского районного отделения Белоруской партии «Белая Русь» Елена Москалева. Она отметила:

– На нашей земле немало памятников, обелисков и братских могил. И всем им мы, патриоты своей Родины, уделяем должное внимание – благоустраиваем, возлагаем цветы и венки к знаменательным датам и не только. Ведь наша сила в исторической памяти – пока будем помнить о подвигах славных защитников Отечества, останемся непобедимыми.

Ирина Менделева СБ, фото предоставлено Климовичским районным отделением Белорусской партии «Белая Русь»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна