RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Педагоги Горецкого района сшили 350 масок для врачей

К общебелорусской инициативе помочь медицинским работникам присоединяется все больше людей. Работники учреждений образования Горецкого района также подключились к акции «Спасибо медикам». В кабинете начальника отдела по образованию райисполкома специалисты упаковали для передачи местным медикам 350 многоразовых защитных масок, которые изготовили педагоги и воспитатели всех школ и детских садов города и района, а также подготовили письменное обращение, слова поддержки медработникам и теплые пожелания.

— Шили эти маски не только учителя технического труда, а все, кто умеет работать на швейной машинке, кто в школах, кто дома. Сделали запас для своих коллективов, для каждого работника по несколько штук, и решили поддержать наших медицинских работников. Буквально за три дня изготовили 350 штук, которые передали в райбольницу, - рассказал начальник отдела Владимир Лебедев.

 Сегодня каждый из нас в ответе за себя, своих родных. Чувство милосердия к ближним, тем, кто оказался в беде, стало еще сильнее, — говорит Татьяна Позднякова, методист Горецкого  учебно-методический кабинета. — В повседневной жизни мы порою не задумываемся о том, что сделать доброе дело не так уж и сложно. Благотворительность — это не только финансовая помощь, можно помогать хорошими добрыми делами.

По материалу gorkiv.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна