RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пеллетный цех в Кличеве выходит на проектную мощность

Открытие новых производств на предприятиях лесного хозяйства Беларуси призвано сократить запасы щепы (а только в Могилевской области в прошлом году они составляли свыше полумиллиона тонн), а также освоить новые виды продукции, например, хвойного топлива, которое в виде пеллет экспортируется в страны Евросоюза. Спрос на данный вид продукции растет. На проектную мощность выходит и новый цех в Кличеве.

 «Сейчас идет процесс наладки, и надеемся, что месяца через два-три мы выйдем на нашу желаемую мощность – будем производить 1800-2000 тонн в месяц», - рассказал главный инженер Кличевского лесхоза Александр Секко.

По словам директора Кличевского лесхоз Владимира Косенкова, с момента запуска произвели 6,5 тыс. т пеллет, переработав при этом 18 тыс. кубометров отходов. И всю продукцию отправили на экспорт.

Деревообработка в таких лесхозах  - уже безотходное производство. А модернизация позволяет получать качественный продукт даже из неликвидной древесины. К слову, он успешно экспортируется в Китай.

tvr.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна