RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Персональная выставка Игоря Беспалова открывается в Могилеве

Сегодня в 16.00 в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова состоится открытие выставки Игоря Беспалова «Диалог 21». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Как рассказали собеседники, в экспозиции будет представлено около 40 живописных работ могилевского художника-авангардиста: «Мастер презентует разнообразную палитру жанрового многообразия своего творчества – натюрморты, пейзажи, абстрактные полотна и портреты. В состав выставки войдут как уже известные работы автора, так и новые, создаваемые на протяжении последних лет, которых объединяет единая авторская концепция: размышления на холсте и поиски самого себя. Также на выставке будут представлены работы супруги Игоря Беспалова — Галины Гулевой, выполненные в технике батик».

К слову, Игорь Беспалов — яркий представитель Витебской школы живописи, основу которой заложили Марк Шагал и Казимир Малевич, отразившие в своем творчестве революционные перемены в обществе и искусстве. Художник работает сочными и контрастными цветами, что было характерно мастерам русского авангарда начала XX века. Художник является участником республиканских, областных, а также  городских выставок и пленэров. Персональные выставки художника-авангардиста прошли в Могилеве, Бобруйске, Минске, Горках, Витебске. Работы уникального мастера украшают частные коллекции США, Австралии, Германии, Голландии, Австрии, России и Беларуси.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна