Вертикальные многоуровневые парковки создают на Могилевском лифтостроительном заводе. Первую «этажерку» заводчане установили на своей территории.
В Могилевской области зарегистрировано около 400 тыс. автомобилей, и их количество неуклонно растет. А вместе с тем, и проблема с парковочными местами. Есть ли выход? В Могилеве предложили вертикальные парковки. Экономия площади очевидна. На четырех парковочных местах – 12 машин. Принцип действия и название говорят сами за себя - это парковка карусельного типа. Лифтостроители решили один из первых экземпляров установить прямо у себя – и для собственного удобства, и для наглядного примера потенциальным клиентам. Конструкторы на правах разработчиков первыми заняли вакантные места.
Это производство - мелкосерийное. Таких автостоянок на лифтовом готовы выпускать до десятка в год. Был бы спрос. Пока товар завод продвигает самостоятельно. Уже идут переговоры с Россией, заинтересовались и израильские бизнесмены. Теперь очередь за белорусами.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 10:43
09.09.2025 - 12:49
Китайский ресторан в Могилеве: символ дружбы и сотрудничества
08.09.2025 - 09:13
В Беларуси разработан законопроект о цифровом белорусском рубле
04.09.2025 - 11:52
Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров
01.09.2025 - 13:12
В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников