Чуть более полумесяца остается до школьных линеек, которые пройдут по всей стране 1 сентября. В подготовке детей к школе традиционно участвуют и профсоюзные организации.
Как рассказал председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания Павел Жуйков, форматы поддержки семей с детьми разнообразны.
— В организациях по инициативе и при участии первичных профсоюзных организаций проводятся различные мероприятия, посвященные началу учебного года: в соответствии с коллективными договорами оказывается материальная помощь родителям, приобретаются первые портфели и канцелярские принадлежности, организуются праздники для детей, – отметил профсоюзный лидер.
Ранее областная организация в рамках общепрофсоюзной инициативы «Профсоюзы — детям» дала старт акции «Первый раз — в первый класс!». В ходе нее областная и первичные профсоюзные организации оказывают помощь родителям школьников. Особое внимание, по словам организаторов, уделяется первоклассникам, а также детям из многодетных и неполных семей.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
03.09.2025 - 14:32
02.09.2025 - 15:43
В Беларуси стартует ежегодная республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди школьников
02.09.2025 - 14:15
02.09.2025 - 09:46
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 6 сентября
01.09.2025 - 15:48
Реконструкция путепроводов в Могилеве. Как обновляют ключевые развязки города (видео)
01.09.2025 - 14:32
Первый звонок прозвенел в Могилевском специализированном лицее МВД