RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Писатель Александр Казеко: «Я голосую за уверенность в будущем»

– Референдум по вопросу внесений изменений и дополнений в Конституцию – важная историческая веха в развитии страны, – уверен писатель Александр Казеко, автор поэмы «Марыйка» о трагедии сожженной деревни Борки Кировского района, председатель Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси. – Они направлены на укрепление института народовластия, сохранение исторической памяти, развитие истинно наших – славянских, духовных ценностей и веками сложившихся исторических традиций, на то, чтобы мы и будущие поколения белорусов занимали достойное место в семье народов земли.

Несмотря на непростую обстановку в мире, наша страна поступательно идет вперед, развивается. Решает сложные политические, экономические задачи благодаря выверенной и продуманной политике Президента, государства, единству народа и вертикали власти. И вносимые в Основной Закон изменения будут способствовать повышению эффективности этого процесса.

Без пафоса и тени сомнения скажу: я горжусь тем, что живу одной судьбой со своей Родиной, являюсь частичкой нашего прекрасного, мудрого и трудолюбивого народа. Это ощущение единства однажды вылилось в строки:

Я – маленькая кропля с крынiцау святых,

Што ваду жыватворчую маюць,

I зярнятка з мiльёнау зярняткау жывых,

Што багацце Радзiмы складаюць.

I, напэуна я тут не зраблю адкрыцця,

Я – звяно неумiручага роду,

Што на нiве бясконцага поля жыцця

Беларускiм завецца народам.

З праудай Божаю ставiцца Вера мая

Да людзей.

Без хлуснi i прымусу –

Гонар маю лiчыцца часцiнкаю я

Асвячонай зямлi беларусау!

Участие в республиканском референдуме – гражданский долг каждого соотечественника. Ведь для каждого из нас важно, чтобы Беларусь оставалась суверенным и независимым государством. Поэтому я, моя жена, две дочери, у которых уже свои семьи, 27 февраля будем голосовать – за уверенность в будущем – за обновленную Конституцию.

Ольга Кисляк, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна