RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Победителем соревнований по многоборью спасателей стала команда Могилевской области

Победителем республиканских соревнований по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы» стала команда Могилевской области. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Участниками соревнований стали 9 команд - всего 54 человека. В течение нескольких дней они должны были преодолеть дистанцию почти в 70 км и при этом выполнить около 60 технически сложных испытаний: найти потерявшегося в лесу человека, достать из болота пострадавшего дельтапланериста, эвакуировать людей из высоток, транспортировать пострадавших из подземного бункера и спасти ценный груз. Спасатели работали в максимально экстремальных условиях, как по рельефу местности, так и по погоде: в течение соревновательных дней температура воздуха опускалась почти до минус 20 градусов. Финальным этапом состязаний стал 15-километровый ночной марш-бросок по пересеченной местности.

Торжественная церемония награждения прошла в Могилеве. По итогам соревнований победителем стала команда Могилевского областного управления МЧС, второе место завоевали спасатели из республиканского отряда специального назначения «Зубр», третье место заняла команда Витебского областного управления МЧС.

После соревнований участники возложили цветы к мемориалу воинской славы «Лудчицкая высота» в Быховском районе.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна