RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Почти 6 тыс. школьников присоединились к репетиционному ЦЭ в Могилевской области

В Могилевской области к репетиционному централизованному экзамену присоединились почти 6 тыс. школьников. Об этом рассказала начальник управления дошкольного, общего среднего и профессионального образования главного управления по образованию Могилевского облисполкома Марина Богданова.

«К репетиционному централизованному экзамену присоединились 5845 школьников региона. Для проведения репетиционного ЦЭ организованы 24 пункта в учреждениях образования региона», - сказала она.

Стартовали репетиционные испытания в Могилевской области в 11.00. В это время дети зашли в аудитории, педагоги рассказали им, как правильно заполнять бланки ответов. «Вместе со школьниками в аудиториях находится еще 5 учителей. В случае, если у ребенка возникали вопросы по оформлению бланка или он не смог прочитать задание, он получал необходимую помощь, - отметила она. - Многие дети в пункты сдачи репетиционного ЦЭ приехали в сопровождении своих педагогов. Для них созданы все условия, чтобы в комфорте можно было дождаться окончания репетиционного экзамена. Организован подвоз, места ожидания для тех, кто раньше своих одноклассников справился с экзаменационными заданиями, в общем, при организации репетиционного испытания постарались учесть все аспекты».

Как отметила Марина Богданова, экзамен проходит в спокойном режиме и без каких-либо происшествий. «Организационные моменты, возникающие вопросы решаются быстро и на местах», - сказала она.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна