RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Почти тысячу гаражей планируется снести в Могилеве для строительства новой дороги

Около 970 гаражей планируют снести на территории гаражного кооператива «Спутник-2008» (массив в районе областной больницы) в связи со строительством путепровода-дублера улиц Якубовского - Загородное шоссе в Могилеве. Проект обсуждался на планерке в Могилевском горисполкоме.

По информации главы администрации Ленинского района Могилева Алексея Богайчука, на территории кооператива более 4 600 земельных участков с расположенными на них гаражами и только более 2 700 зарегистрированы, более 1 000 гаражей разрушены. В настоящее время специально созданной рабочей группой проводится проверка наличия правоудостоверяющих документов на гаражи у владельцев. По факту строительства дороги владельцам гаражей, которые попадут под снос, будет выплачена денежная компенсация.

Строительство дороги-дублера улицы Якубовского планируют начать в 2020 году. Проект реализуют в несколько этапов. Это будет четырехполосная магистраль длиной почти в 7 км. Она свяжет кольцо возле въездной арки и развязку на улице Космонавтов. Новая дорога пройдет, огибая Казимировку, через д. Городщина, мимо областной больницы, между микрорайонами Спутник и Ямницкий и завершится транспортным кольцом на улице Космонавтов. В настоящее время известны только контуры прохождения дороги через гаражный кооператив «Спутник-2008».

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна