RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подарки от Главы государства получили воспитанники специальной школы закрытого типа в Могилеве

Воспитанников Могилевской государственной специальной школы закрытого типа с Международным днем защиты детей поздравили заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилева Ирина Раинчик, заместитель председателя Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Виктор Бубенцов и заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Пищенко. Гости вручили сладкие подарки от Президента Республики Беларусь и своих организаций.

 
— На территории Ленинского района располагаются два учреждения закрытого типа, — отметила Ирина Раинчик. — Со стороны главы государства и со стороны наших администраций очень много внимания уделяется детям, находящихся в данных учреждениях. Мы хотим, чтобы они, выйдя из этих стен, стали достойными гражданами Республики Беларусь. Желаю каждому ребенку здоровья, удачи, найти себя в жизни, любить и ценить своих родителей.

«Данный праздник — это в первую очередь, для нас, взрослых, напоминание о том, что мы ответственны перед вами, за ваше будущее. Наша цель сделать так, чтобы вы выросли хорошими и образованными людьми. Сегодня вы учитесь в особых заведениях — это не говорит о том, что вы не сможете себя реализовать. Сегодня государство делает все, чтобы вы проявили себя с лучшей стороны, и стали хорошими людьми. Многие, которые покинули данные учреждения, впоследствии стали отличными специалистами, спортсменами. В этот праздник Глава нашего государства передает вам прекрасные подарки и слова благодарности, за то, что вы стараетесь исправиться и приложите все силы к тому, чтобы ваш дальнейший путь был действительно достойным, а вы выросли хорошими людьми» — отметил в своем выступлении Олег Пищенко.

Дарья Эверс, mogilevnews.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна