RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подарки от Президента получили воспитанники Могилевского специального профессионально-технического училища закрытого типа № 2 деревообработки

С Международным днем защиты детей поздравили воспитанников Могилевского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа № 2 деревообработки военный комиссар Могилевской области, председатель Совета Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» Александр Горошкин и начальник управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Коропов. Они передали ребятам сладкие подарки от Президента нашей страны и ОО «Белая Русь».

Гости пожелали ребятам только положительных эмоций от летних дней, расти патриотами своей страны, получить профессию, чтобы достойно устроиться в жизни.

— Дети в любых условиях остаются детьми. Наверное, дети, которые находятся в учреждениях такого закрытого типа, где мы сегодня присутствуем, требуют еще большей заботы и внимания от государства, чем те, которые воспитываются в семьях, учатся в общеобразовательных школах, в вузах и т. п. В первый день лета мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник символ того, что государство берет на себя заботу о своем будущем.  И то, что мы сейчас в них вложим — это наше будущее. Сегодня с огромным удовольствием нахожусь в стенах этого учебного заведения. Да, здесь ребята с непростой судьбой. Да, где-то жизнь их уже, наверное, немного поломала, но такое внимание со стороны государства — очень важно, — отметил Александр Горошкин.

В Могилевском государственном специальном профессионально-техническом училище закрытого типа №2 деревообработки воспитывается 47 подростков в возрасте от 14 до 18 лет со всей страны. Сюда они попадают обычно на два года. За это время осваивают школьную программу и получают профессионально-техническое образование. Основные специальности – столяр и станочник, дополнительные – штукатур-облицовщик, каменщик и плиточник.

Татьяна Подлипская, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна