RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подарок малышам в День Независимости: в Могилеве открыли большую игровую площадку

В Могилеве на бульваре Непокоренных открыли новую игровую площадку. Ее открытие завершило цикл создания в городе новых игровых пространств, которые стали для областного центра подарком ко Дню города и Дню Независимости.

Всего в Могилеве к праздникам оборудовали 12 детских площадок: поровну в Октябрьском и Ленинском районах. Оборудование площадок финансировалась за счет областного бюджета. Поздравить могилевчан с открытием игрового объекта и Днем Независимости приехали помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, депутаты, а также представители делегаций городов-побратимов.

«В праздники принято дарить подарки. При поддержке Могилевского областного исполнительного комитета и лично председателя Анатолия Исаченко мы открываем 12-ю детскую площадку на радость малышам. Пусть наши дети будут счастливы, ведь ради этого мы живем и трудимся», - сказал мэр города.

Помимо нового игрового оборудования, еще одним подарком для жителей микрозоны стала скульптурная композиция - подарок от многодетной семьи Миньковых. Александр Миньков известный скульптор. Среди его работ - композиция на площади Единства в Могилеве, а также скульптура в Белыничах, которая была открыта в День письменности в 2020 году.

«На создание скульптуры меня вдохновил «Мыслитель» Огюста Родена. Мой мыслитель держит в руках домик. Скульптура геометрическая - как дома, которые окружают площадку. Эта скульптура и о созидании, о мире и о доме», - рассказал Александр Миньков.

После торжественного открытия новой игровой площадки гостей ждал настоящий праздник с мастер-классами, музеем под открытым небом и мини-парадом колясок.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна