RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подросткам дали «Арт-шанс»: в Могилеве стартовало творческое состязание в вокале и хореографии

В Могилеве в дистанционном формате проходит творческое состязание среди подростков «Арт-шанс». Об этом сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Конкурс посвящен Году исторической памяти и проходит под девизом «Пока мы помним - мы живем». В нем могут принять участие учащиеся учреждений общего среднего, среднего специального, профессионально-технического образования города в возрасте от 10 до 18 лет, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, находящиеся на внутриучрежденческом контроле, в социально опасном положении, а также воспитанники специальной школы закрытого типа и Могилевского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа №2 деревообработки. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо записать видео, которое будет соответствовать одной из номинаций конкурса.

Творческое состязание проходит по нескольким номинациям. Одна из них «Вокал», в которой ребята могут представить выступления в академическом, эстрадном и народном пении. Участвовать могут как сольные исполнители, так и вокальные ансамбли. Время исполнения - до 4 минут. Еще одна номинация – «Вокально-инструментальная музыка». Свое творчество могут продемонстрировать индивидуальные исполнители, инструментальный дуэт и ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, исполнители бардовской песни. В хореографическом творчестве участники могут продемонстрировать народный сценический или стилизованный танец, эстрадный или бальный, а также современную хореографию. В номинации «Художественное слово» участники предлагается показать мастерство в исполнении произведений разных жанров, авторских стихов или прозы. Здесь же допускаются номера-репризы, монологи и театрализация отрывка произведения.

«Номинация «Видеопрезентация» разбита на несколько тематических блоков: «Молодежь за сильную и процветающую Беларусь», «Моя семья - мое богатство» и «Наше культурное наследие». Видеоработы должны отображать выбранную тематику. Длительность - до 5 минут, - отметили организаторы. - Еще одна номинация – «Горжусь тем, что умею». Для участия необходимо записать видео продолжительностью до 1 минуты, где участник расскажет о себе и поделится своими неординарными способностями. Например, решение головоломок или трудных математических примеров в уме, сборка на время кубика Рубика. Видеоматериалы необходимо предоставить оргкомитету не позднее 22 апреля».

Организаторами конкурса выступают комиссия по делам несовершеннолетних Могилевского горисполкома, управление по образованию Могилевского горисполкома, отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома и Центр творчества «Эверест» г. Могилева.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна