RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Подросткам расскажут о жизни без вредных привычек на диалоговой площадке в Могилеве

В Могилевской области стартует комплексное профилактическое мероприятие «Вместе мы сила». Инициатива продлится с 14 февраля по 17 марта, рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома Наталья Игнатенко.

По ее словам, употребление психоактивных веществ, в том числе алкоголя, негативно влияет на поведение несовершеннолетних. Кроме того, в ряде случаев такое состояние провоцирует совершение ими противоправных действий. Для формирования у детей и подростков установки на здоровый образ жизни, предупреждения употребления и распространения ими психоактивных веществ и проводится это комплексное профилактическое мероприятие. Оно организовано в тесном взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних, главного управления по образованию и управления внутренних дел облисполкома.

В период проведения инициативы состоятся две взаимодополняющие друг друга акции «Вместе против наркотиков» и «Вместе за здоровый образ жизни». Они включают в себя мероприятия, которые не только разъясняют преимущества жизни без вредных привычек и зависимостей, но и предлагают варианты конструктивной занятости. Старт всей инициативе даст диалоговая площадка «Вместе мы сила». Она состоится 14 февраля в Могилевском городском центре культуры и досуга и соберет около полусотни учащихся учреждений профобразования региона.

В программе - опросы, аудиоролики, выступления и коммуникационные блоки. Со стороны заинтересованных структур участие в диалоговой площадке примут представители прокуратуры, УВД, комиссии по делам несовершеннолетних и главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна