RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Поисковая экспедиция с участием военно-патриотического клуба из Нижегородской области работает в Чаусском районе

С 11 по 20 августа в Чаусском районе работает поисковая экспедиция с участием членов военно-патриотического (поискового) клуба «Рассвет» г.Арзамас Нижегородской области. Данная экспедиция проводится в рамках Года исторической памяти и в соответствии с планом мероприятий между муниципальными образованиями Нижегородской области и г.Чаусы Могилевской области (2020-2023 годы).

Планируется отработать три информационных листа (д.Самулки, д.Благовичи, д.Теплое).

Совместная работа с Нижегородской областью по увековечению памяти о безграничном мужестве и самоотверженности советских людей, героически сражавшихся на территории Чаусского района Могилевской области в годы Великой Отечественной войны, началась в декабре 2011 года, когда в городе Чаусы был установлен мемориальный знак воинам сформированной в Горьковской области в октябре 1940 года, 160-й стрелковой дивизии.

Около 9 тыс. бойцов этой дивизии закончили свой боевой путь на Могилевщине.

Первая совместная поисковая экспедиция военно-патриотического клуба «Рассвет» г.Арзамас Нижегородской области и специального поискового подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь на территории Чаусского района состоялась в 2012 году.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна