RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Показательные выступления пилотов и парашютистов ждут гостей праздника в Александрии

Пилоты и парашютисты Могилевского аэроклуба готовятся к показательным выступлениям на фестивале «Александрыя збірае сяброў». Демонстрационные полеты – одно из самых зрелищных событий купальского праздника. Показать высший пилотаж в небе над Александрией – задача для настоящих профессионалов.

За штурвал одного из самолетов сядет заместитель начальника могилевского аэроклуба по летной подготовке Виталий Шамардин. Он рассказал, что во время демонстрационных полетов все должно быть не только эффектно, но и – в первую очередь – безопасно для зрителей. Как правило, в предыдущие годы летали на самолетах Як-52, в этом году летчики задействуют один Як-52 и два Як-55. Как отметил Виталий Шамардин, в единичном экземпляре такой самолет уже участвовал в показательных выступлениях в Александрии. В этом году задействуют два Як-55, чтобы показать встречный пилотаж.

Свою программу готовят и парашютисты. Так, белорусский флаг вновь украсит небо над Александрией! Как отметила инструктор-методист клуба Галина Ракович, каждый год пилоты и парашютисты аэроклуба готовят новую программу для зрителей, неизменным остается лишь одно – в небе над Александрией вновь развернется белорусский флаг.

Праздник «Александрыя збірае сяброў» уже на этих выходных – 11-12 июля – пройдет в Шкловском районе. Демонстрационные полеты могилевского аэроклуба пройдут вечером первого фестивального дня.

«Радио Могилев»
 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна