RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Полесский и Могилевский областной драмтеатры обменяются гастролями

Полесский драматический и Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича проведут в апреле-мае обменные гастроли, сообщил директор Полесского драмтеатра Александр Лукашенко.

Первыми в гастрольный тур отправится театр из Бобруйска. В Пинск труппа везет три спектакля и будет работать параллельно на двух сценах. Так, 18 апреля на базе Пинского городского центра культуры и творчества состоится вечерний показ мелодраматической комедии «Смешанные чувства, или Два старых краба с нежным панцирем» по пьесе Ричарда Баэра. В это же время в Полесском драмтеатре пинчане смогут увидеть одну из последних работ Могилевского областного театра - фантасмагорию «Ангелы не плачут» в постановке режиссера Дмитрия Нуянзина. В связи с большой востребованностью билетов запланировано два показа спектакля - в 18.00 и 20.00.

Юным зрителям Могилевский театр презентует музыкальную зимнюю сказку «Заветное желание». Детскую постановку покажут 19 апреля в 10.00 и 12.00.

Ответные гастроли Полесского драмтеатра запланированы на 12-13 мая. В Бобруйск пинчане везут спектакль для взрослых «Пижама на двоих» по пьесе современного драматурга Марко Камолетти. Это легкая классическая комедия положений, остроумная и полная неожиданных смешных ситуаций, которую по достоинству оценят любители изящного французского юмора на весьма взрослые темы. Маленьким зрителям покажут музыкальную сказку «Проделки лисы Патрикеевны» - с яркими декорациями и красочными костюмами.

«Мы достаточно давно и плотно сотрудничаем с Могилевским областным театром. Не раз бывали друг у друга с обменными гастролями, знаем сценические условия, в которых приходится работать на выезде. И наши зрители знакомы с этим коллективом, поэтому с интересом ждет очередной встречи с актерами», - отметил директор Полесского драматического театра.

Он также добавил, что рассматривается возможность организации осенью первых обменных гастролей с Гомельским городским молодежным театром.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна