RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Полоса препятствий и уха от декана: более 20 участников соберет тракторный биатлон в БГСХА

Более 20 участников соберет первенство по тракторному биатлону в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии 22 февраля. Об этом рассказал декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров.

Необычные соревнования в сельскохозяйственной академии будут проводиться во второй раз. Они посвящены Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. «К участию в первенстве приглашаются студенты академии, а также все желающие, у которых есть удостоверение тракториста-машиниста категории С и нет медицинских противопоказаний, - рассказал Владимир Гусаров. - Уже зарегистрировались более 20 человек, среди которых две девушки».

Состязание пройдет на учебном полигоне сельскохозяйственного вуза, где участников будет ждать полоса препятствий. Для гостей и болельщиков организаторы развернут полевую кухню. Дополнит насыщенный день мастер-класс по приготовлению ухи от декана факультета механизации сельского хозяйства. Организаторы обещают участникам и гостям спортивного праздника массу ярких и положительных впечатлений.

Победители первенства получат дипломы, а также денежные премии. Так, за первое место полагается 5 б.в., за второе - 4, а за третье место - 3 б.в. Предусмотрен и поощрительный приз в размере Br100.

Открытие соревнований в 10.00.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна