RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Помощник Президента Леонид Мартынюк встретился с коллективом Чаусского УКП «Жилкомхоз»

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк провел 24 марта выездной прием граждан, а также посетил ряд организаций района. В Чаусском УКП «Жилкомхоз» Леонид Алексеевич провел встречу с трудовым коллективом по теме Единого дня информирования. В ней приняли участие председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко и председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин.

Леонид Мартынюк отметил, что 22 марта вся страна вспоминала жертв Хатыни, белорусской деревни, сожженной вместе с жителями в 1943 году немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками, погибли в огне 149 человек. Хатынь не возродилась, как и сотни других населенных пунктов нашей страны, стала символом трагедии белорусского народа, потерявшего в годы Великой Отечественной войны каждого третьего жителя.

Леонид Мартынюк подчеркнул, что в каждой белорусской семье есть своя трагичная история, например, была для устрашения сожжена деревня, где жили его родные.

–  Это должны знать и понимать наши дети и внуки. Им надо об этом рассказывать, совместно посещать такие знаковые места как Хатынь, Борки. Масштаб геноцида белорусского народа, который проводили захватчики на нашей территории, ужасает, но прокуратурой в рамках расследования уголовного дела устанавливаются всё новые факты, допрошены более 16 тысяч очевидцев и данные по жертвам и местам массовых убийств мирных граждан фашистами, растут, – сказал Леонид Алексеевич.

Он отметил необходимость сохранения исторической памяти, серьёзной идеологической работы в данном направлении. В таких странах как Польша, Украина, Литва годами переписывали историю, подменяли ценности, искажали факты о Великой Отечественной войне, и это дало результат – поколения людей верят этой лжи, а власти недружественно относятся к государствам, которые сохранили память и проводят независимую внешнюю политику.

– Наш долг – выстоять в этой идеологической и информационной войне, так как за нами правда, – отметил Леонид Мартынюк.

Он поздравил работников Чаусского УКП «Жилкомхоз» с профессиональным праздником, пожелал четко выполнять поставленные задачи, так как от качества работы коммунальной службы во многом зависит отношение людей к власти, 60 % обращений и вопросов граждан касаются именно этой сферы. Леонид Алексеевич выразил уверенность, что коллектив предприятия сможет удержать те высокие позиции в районном соревновании, которых добились в этом году, пожелал всем мира и процветания предприятию.

chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна