RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Популяризация массовых видов спорта стимулирует к здоровому образу жизни - заместитель премьер-министра Игорь Петришенко

Популяризация массовых видов спорта стимулирует каждого к здоровому образу жизни. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко сегодня во время встречи с трудовым коллективом центральной районной больницы Осиповичей.

По словам вице-премьера, вопрос популяризации ЗОЖ и активного развития массовых видов спорта в районе обсуждался сегодня с местным руководством. «Развитие спортивной составляющей должно быть одним из приоритетных направлений в работе такого крупного района, как Осиповичский, - отметил Игорь Петришенко. - Сейчас, в зимних условиях, нужно обеспечить на каждом стадионе занятия лыжным спортом, должны быть залиты все хоккейные площадки, организован прокат коньков и другого спортивного инвентаря».

По мнению Игоря Петришенко, забота о собственном здоровье каждого человека является важной составляющей в жизни общества. «В нашем государстве этому уделяется огромное внимание - сроятся новые объекты, развивается спортивная инфраструктура, улучшается материально-техническая база спортивных учреждений, - подчеркнул он. - Не исключение и город Осиповичи, где буквально месяц назад начал работу в тестовом режиме современный ФОК «Жемчужина».

После встречи с медиками заместитель премьер-министра лично ознакомился с работой нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Здесь работают 3 бассейна: для спортивного плавания на три дорожки, с элементами аквапарка и для обучения плаванию детей от 3 до 6 лет. Также имеются залы для аэробики, тренажерный и бильярдный, сауна.

За первый месяц работы загрузка ФОКа составила 76%, спортивный объект посетили более 6 тыс. жителей Осиповичей и района. Единовременная пропускная способность комплекса составляет 352 человека.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна